Сколько спишется приставы с карты, если работаю по договору гпх? Возбуждено исполнительное производство
Анна, к сожалению, пристав спишет 100 процентов, так как половина списывается только от заработной платы, а договор ГПХ не имеет ничего общего с трудовыми отношениями. Такова практика. Иного просто не предусматривает Федеральный закон "Об исполнительном производстве".
Но приставу можно написать заявление о сохранении прожиточного минимума, и тогда эту сумму он не будет арестовывать и списывать. Форма такого заявления есть у всех приставов.
Желаю вам удачи!
100% от поступивших средств.
С дохода гражданина может удерживаться не более 50%