LSN Messenger
Симферополь, 28.03.2024, 12:18

Как изменить владельца дома в долевой собственности без документов на землю при наличии самостроя соседей?

Вопрос №23757494 из г. Симферополь
опубликован 28.03.2024, 12:18
Как сменить владельца? Дом в долевой собственности. У соседей имеется самострой, из за которого не регистрируют в реестре. Нет никаких документов на землю
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вопрос решается только через суд.

28.03.2024, 12:20

Владельца вы не смените. Выделяйте свою долю отдельно. Можно присвоить отдельный адрес. Это делается через суд. Попутно можете заявить иск о признании незаконным самостроя и приведении жилого помещения в первоначальный вид, если это затрагивает ваши права.

28.03.2024, 12:21

Подавали в суд о выделении, нас не разделили. Предложили принять меры по легализации самостроя или привести дом в изначальную площадь. По идее соседи должны были узаконивать свой самострой а не мы. Как легализовать этот самострой если нет документов на землю. Или подавать ещё один иск и требовать чтоб соседи снесли самострой, а потом на разделение?

28.03.2024, 12:25

Да, еще один иск. Не хотят узакониваться-пусть сносят!

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас!

Обращайтесь к юристам сайта, вам помогут подготовить грамотный иск после изучения документов. Сейчас много встречных вопросов.

28.03.2024, 12:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!

28.03.2024, 12:29

Елена, оцените, пожалуйста, ответы юристов! Мы тратим на ответы свое личное время!

28.03.2024, 12:56