Поиск эксперта для земельной экспертизы в споре с соседями - куда обратиться и как назвать процедуру?
Здравствуйте. Это должна быть судебная землеустроительная экспертиза. Эксперты могут подготовить разработку вариантов раздела или выдела, определение порядка пользования земельным участком, в том числе застроенных объектами индивидуального или дачного строительства, определить правильность возведения объектов недвижимости на исследуемом земельном участке (в т.ч. на соответствие градостроительному плану земельного участка) и др. вопросы. Экспертных организаций много, в т.ч. проводит и Региональный Центр судебной экспертизы Минюста РФ и подведомственные ЛСЭ Минюста РФ. Выбор на Ваше усмотрение. В соответствии со ст. 79 ГПК РФ, стороны имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении.
Спасибо большое
Здравствуйте, Татьяна.
Вам ничего не остается, как подойти к судье и уточнить: какая экспертиза необходима.
В противном случае, Вы вправе на следующем судебном заседании ходатайствовать о назначении экспертизы судом в порядке статьи 79 ГПК РФ.
Землеустроительная экспертиза в целях определения порядка пользования земельным участком ст 79 ГПК РФ
Как можно вобщп в земельный спло залезть без юриста
Проиграете сто процентов. Зато сэкономили