Луганск, 28.03.2024, 13:51

Хочу купить дом в Луганске, но хозяйка гражданка Украины и живет в Израиле. Есть какие то решения по этому вопросу?

Вопрос №23757841 из г. Луганск
опубликован 28.03.2024, 13:51
Хочу купить дом в Луганске, но хозяйка гражданка Украины и живет в Израиле. Есть какие то решения по этому вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, если Вы живёте в Луганске, то будет проще обратиться в Управление Росреестра в ЛНР и непосредственно там выяснить, будет ли принята доверенность, удостоверенная собственницей дома в посольстве Украины в Израиле.

И поймите нас правильно - юристы не могут знать ответы на абсолютно все юридические вопросы, а на подобные - тем более. Попробуйте перевести свой вопрос в статус ВИП, быть может кто-то и захочет за 124 р. минус НДФЛ минус 20 % комиссия за перевод денег юристу найти Вам НПА, регулирующий данную ситуацию. Желаю удачи в приобретении дома.

28.03.2024, 16:14

Узнавал. Доверенность не примут. Вот я и ищу, может есть какие то лазейки в законе. Риелторы сейчас даже не берутся продавать такую недвижимость с украинскими корнями.

28.03.2024, 16:28

Можно оформить сделку по доверенности. Вот вам и решение.

28.03.2024, 13:55

Украинскую довереность у нас не принимают, как юрист вы должны знать это.

28.03.2024, 14:54

Кто вам такое сказал?

28.03.2024, 15:03

Я живу в Луганске и прекрасно знаю об этом. Украина вышла из конвенции по этим делам)

28.03.2024, 15:35

Все знают, что должен знать юрист. Но почему-то сами обращаются к юристу. Что Вы имеете в виду под словами "украинская доверенность"?

28.03.2024, 15:12

Доверенность, выданная на территории Украины.

28.03.2024, 15:35

А что, гражданка Украины поедет из Израиля на Украину оформлять доверенность? Что-то я в этом сомневаюсь.

28.03.2024, 15:40

Господа, я думал у вас узнать пути решения, а не разводить демагогию.

28.03.2024, 15:41

Вам указали путь решения Вашей проблемы. Необходима доверенность от собственника недвижимости. Рекомендую Вам ещё посмотреть значение слова "демагогия". Мой вопрос о поездке собственника недвижимости из Израиля на Украину для оформления доверенности на продажу недвижимости, конечно же является риторическим (то есть не требует ответа). Это Вы знаете. Но тогда зачем пишите про "украинскую доверенность"? Если у Вас, в Вашей голове уже сформировался ответ на Ваш же вопрос и Вам требуется только подтвердить Вашу мысль, то и задайте другой вопрос. А угадывать Ваши мысли никто не обязан.

28.03.2024, 15:56

Вы, наверное, не прочитали мой ответ выше о доверенности. Доверенности, выданные на территории Украины на недвижимость, транспорт и т.д в ЛНР недействительны. Дарственные с территории Украины тоже недействительны.

28.03.2024, 16:06

Я то прочитал. Надеюсь и Вы прочитали всё. Тогда уж и Вы ответьте на мой вопрос, который я считал изначально риторическим. Гражданка Украины, которая является собственником недвижимости, собирается приехать из Израиля, где она проживает, на Украину для оформления доверенности (как Вы пишите "украинской доверенности", то есть доверенности, оформленной на территории Украины)?

28.03.2024, 16:13
Оценка автора вопроса:

Нет, гражданка не приедет, она в Израиле на иждивении у дочери. Хозяйке 70+ лет. Доверенность была на риелтора, но она прошла срок годности)

28.03.2024, 16:25