Ростов-на-Дону, 28.03.2024, 14:06

Как обеспечить права оставшихся двух наследников после выигранного судебного дела?

Вопрос №23757908 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.03.2024, 14:06
Умер истец во время судебного разбирательства. Наследники обратились в суд с заменой истца. Суд был выигран. Однако исполнительный лист получил один из трех наследников, он же и обратился к приставам. Что делать двум другим наследникам в этой ситуации? Ведь первый получит все возмещение по исполнительному листу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Другие наследники пусть также Обращаются в суд и получают ИЛ.

28.03.2024, 15:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

28.03.2024, 15:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Идти в суд и получать исполнительные листы.

28.03.2024, 14:17
Оценка автора вопроса:

Руководствуясь статьей 429 ГПК "О выдаче по одному решению суда нескольких исполнительных листов"?

28.03.2024, 14:36

естественно

28.03.2024, 14:39
Оценка автора вопроса:

Благодарю! Получив листы, каждый из наследников уже самостоятельно обращается к приставам и получает ту часть, которая полагается ему, верно?

28.03.2024, 14:45

Именно так.

28.03.2024, 14:46
Оценка автора вопроса:
Быстрый, качественный ответ. Спасибо.

Предпримите процессуальный ход конём, если будут трудности получить экземпляр исп.листа

28.03.2024, 15:24

Как предпринять такой ход? Не совсем понял)

28.03.2024, 15:37