Возможно ли увольнение по причине медицинской профнепригодности, если я одинокий родитель 15-летнего ребенка?

• г. Белово

Скажите пожалуйста могут ли меня уволить с работы за медицинскую профнепригодность если у меня имеется 15 летний сын и я воспитываю его одна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Уволить за профнепригодность не так просто.

Дело в том, что эту профнепригодность очень трудно доказать. Также сложно доказать результаты аттестационной комиссии. Это делается в несколько этапов, там много нюансов...

Если Вы подадите в суд , то суд в 99.99\% встанет на сторону работника, а работодателю мало не покажется ...

Советую обратиться в трудовую инспекцию, и в суд.

Удачи!