LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 28.03.2024, 14:40

За что задержали адвоката Арутюнова Юрия Ашотовича, и что теперь с его юридической фирмой, она работает?

Вопрос №23758049 из г. Москва
опубликован 28.03.2024, 14:40
За что задержали адвоката Арутюнова Юрия Ашотовича, и что теперь с его юридической фирмой, она работает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга заключил под стражу до 25 мая адвоката Александра-Сурена Арутюнова, которого обвиняют в соучастии в убийстве агента РУБОП, сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Господина Арутюнова, действующего адвоката Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, обвиняют по чч. 4,5 ст. 33, пп. «б», «з» ч.2 ст.105 УК РФ. Обвиняемый и защитник просили суд о домашнем аресте.

Убийство агента РУБОП (региональное управление по борьбе с организованной преступностью МВД РФ, существовавшее в 1993—2001 гг.), было совершено в 1999 году. По версии следствия, Александр-Сурен Арутюнов участвовал в преступлениях организованной преступной группы Андрея Волова по прозвищу «Маленький». В 1999 году члены группы находились в СИЗО «Кресты», их обвиняли в бандитизме. Там они договорились убить агента РУБОП Дмитрия Матвеева по прозвищу «Лось», который ранее изобличил их преступную деятельность. Роль господина Арутюнова, по версии следователей, заключалась в поиске информации о господине Матвееве, а также в подстрекательстве к убийству другого члена группы, Александра Яковенко. 26 марта Александра-Сурена Арутюнова, который с 2018 года является членом Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург», задержали

28.03.2024, 14:49
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо моя дорогая!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

понятия не имеем.

28.03.2024, 14:42
Оценка автора вопроса:
все ты знаешь белоусов просто не хочешь.

блин ошибся, Александра-Сурена Арутюнова

28.03.2024, 14:42

Идите в баню со своими глупыми вопросами. Гугл в помощь. Дерзайте! Эфир не засоряйте!

28.03.2024, 14:44

ошибся я же сказал, Александра-Сурена Арутюнова

28.03.2024, 14:45

Его подозревают в убийстве. По вопросу работы фирмы, правильнее выяснить у сотрудников.

28.03.2024, 14:45
Оценка автора вопроса:

благодарю! я ошибся Александра-Сурена Арутюнова

28.03.2024, 14:46

Стал защищать кого не следует, все от этого отказались

28.03.2024, 15:23