Юношу остановили за вождение без прав - что ожидать на суде?
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством , -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Наталья, если так как Вы описываете, то это ч.1 со.12.7 КоАП , штраф от 5 до 15 тр, рассматривать будет начальник ГИБДД, а друга ждёт тоже штраф 30 тр за передачу управления лицу без прав
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -