Какие налоги должны быть уплачены после продажи транспортного средства физлицу, владеющему им более 3 лет и являющемуся ИП?
Продано транспортное средство после аварии физ лицом владел более 3 лет но ведет деятельность и является ИП машина участвовала в оказаниях услуг какие налоги платить
Лучший ответ
Если деятельность ИП не связана с продаже автомобилей, то платить какие-либо налоги не нужно.
Здравствуйте уважаемая Света!
Если вы владели транспортным средством (автомобилем, мотоциклом и т.п.) 3 года и более, доходы от его продажи не облагаются НДФЛ и декларировать их не нужно.
Всего доброго