Условия расторжения ДКП и возможность повторного регистрации ТС физ.лицом в ГИБДД
Физ. лицо, продает свое ТС юр.лицу, с оформлением ДКП.
ЮЛ на следующий день ставит это ТС на учет в ГИБДД. Однако ЮЛ не выполняет условия по оплате за ТС физ. лицу. Составляется в добровольном порядке соглашение о расторжении договора. ТС возвращается физ. лицу.
Вопрос в следующем: с данным соглашением о расторжении ДКП может ФЛ снова поставить на себя на учет ТС в ГИБДД. Или могут потребоваться какие-либо еще документы, и какие именно?
Заранее благодарен за скорейший ответ.
Соглашение о расторжении договора купли-продажи является основанием для смены сведений о собственнике ТС на ФЛ (ст 10 Федерального закона от 3 августа 2018 г. N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").
На основании соглашения о расторжении договора произойдет регистрация ТС на физ. лицо, но нужно будет снова оформлять госпошлину.