Отпуск без содержания в трудовом и страховом стаже для государственных служащих - частота и продолжительность
Работаю официально в гос. учреждении.
1.Входит ли отпуск без содержания в трудовой и страховой стаж?
2.Сколько дней и как часто можно брать отпуск без содержания, что бы при этом сохранился стаж работы?
Владимир
согласно закону о трудовых пенсиях в страховой стаж включаются
ст. 10
1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
следовательно, поскольку в отпуске - без оплаты - взносы не оплачивались, то и в трудовой стаж это время входить не будет.