Как добиться исполнения договора с автошколой - откуда взять оставшиеся занятия на вождение?

Ситуация следующая: пошел учиться в автошколу на вождение, отучился теории, сдал школьный экзамен теории, сдал госэкзамен в ГАИ по теории. С практикой возникли сложности... сначала дали машину в которую я физически не влез, потом дали безответственного инструктора, который назначенное занятие отменял в последний момент в итоге за 2.5 месяца всего 10 занятий с ним я накатал, понимал что ситуация тупиковая и пошел в школу жаловаться в итоге мне таки дали нормального ответственного инструктора с которым я откатал еще 8 занятий в короткий срок и вот сегодня пошел на экзамен ГИБДД, но к сожалению не сдал с первой попытки т.к 18 занятий таки маловато. Проблема в том, что инструктор сказал что у меня осталось всего 2 занятия. Т.е в сумме откатал 36 часов и еще 4 осталось и будет всего 40 и дальше за доплату, хотя в договоре прописано цитирую"56 часов практической подготовки на транспортном средстве".Написал вопрос в автошколу: где еще 16 часов или 8 занятий? Они съехали на инструктора, тот сказал что сюда входит 2 занятия или 4 часа на экзамен и 6 занятий или 12 часов с прицепом, НО ПОСКОЛЬКУ У НИХ ЕГО НЕТ ТО ОНИ ИХ НЕ ПОСЧИТАЛИ! Помоги советов как на них теперь надавить чтобы исполняли ими же составленный договор. Как мне юридически обосновать им мою претензию? Кстати сегодня перед экзаменом инструктор дал мне бумагу, где были 28 занятий по 2 часа на подпись... я отказался подписывать и поставил только 18 подписей по факту
Лучший ответ

Добрый вечер, Сергей!

1. Договор и его условия: Сослаться на условия договора, в котором указано, что предусмотрено 56 часов практической подготовки на транспортном средстве. Указать, что вам не было предоставлено полное количество занятий, как предусмотрено договором.

2. Документы и записи: Сослаться на документы и записи, которые подтверждают фактическое количество занятий, проведенных с вами инструктором. Указать, что вам было предоставлено только 18 занятий, а не полное количество.

3. Указать, что автошкола обязана предоставить вам полное количество занятий, как предусмотрено договором и законодательством.

Ответ отключен модератором

Для начала, важно сохранить все документы и записи об учебе в автошколе, включая договор об обучении, расписание занятий, ваши замечания и жалобы. Эти документы будут служить вам в качестве доказательства в случае необходимости.

Затем, вы можете обратиться в ГИБДД или другие организации, ответственные за образовательные учреждения, чтобы представить свою претензию и запросить поддержку в вашем случае.

Также, вы можете обратиться к юристу или юридической консультации, чтобы получить профессиональный совет и помощь в составлении претензии к автошколе.

Не забывайте, что ваши права как потребителя защищены законом, и в случае неисполнения автошколой условий договора, у вас есть право требовать исполнения этих условий или возмещения ущерба.

Не стесняйтесь защищать свои права и идти до конца в своих претензиях.