Пенсионерка из Ноябрьска требует восстановить незаконно утерянный трудовой стаж в Конституционном суде России
Я Какурина Людмила Александровна, пенсионер, проработала на Крайнем Севере, в г. Ноябрьске ЯНАО с 1995 года по 2005 год.
Обозначу суть вопроса:
Вам известно, что во времена СССР трудовой стаж исчислялся год за полтара. Но в последствии это положение было отменено. Я потеряла несколько лет трудового стажа. Считаю это незаконным. Есть ли шанс восстановить трудовой стаж полностью в Конституционном суде России.
Насколько я знаю, новый принятый закон не должен ухудшать моего положения.
Лучший ответ
Я потеряла несколько лет трудового стажа.
- Как и где вы их потеряли? Совветский Союз прекратил свое существование в декабре 1992 года.
Считаю это незаконным. - Что именно?
Есть ли шанс восстановить трудовой стаж полностью в Конституционном суде России.
- Таких шансов нет.
Хотя потренироваться можете. Дадите заработать юристу на жалобе, обогатите бюджет Росссии на 4 000 р. пошлины, получите чувство исполненного долга.
Здравствуйте.
Я понимаю Ваш юмор. В 80-тые годы Тюменский Север: это бараки, овощи только в замороженном виде и т.д.
Но не это главное. 1. Главное то, что Россия является преемником СССР , следовательно , несет определенные обязанности.
2. А потеряла 3,5 лет трудового стажа (с1985 по 1992 г.) заметьте, данного Законом страны.
Но тем не менее БЛАГОДАРЮ за ответ с уважением Какурина Людмила Александровна