Екатеринбург, 28.03.2024, 20:21

Мастерская утверждает, что некачественная работа с дисплеем связана с браком товара, а не их услугой

Вопрос №23759186 из г. Екатеринбург
опубликован 28.03.2024, 20:21
Мастерская говорит что работы по замене нового дисплея смартфона проведены качественно, а то что после замены он перестал нормально работать это брак самого дисплея. На него гарантию не дают т.к купил я сам в магазине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите претензию согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей.

29.03.2024, 00:24

Кому? В магазин или мастерскую?

29.03.2024, 11:51

Удивительно, вы совершаете ошибку за ошибкой: первое – это зачем-то решили сами покупать дисплей.; Второе не обратили внимание на то, что вам предложили сначала выяснить работает ли дисплей корректно или не работает и вы зачем-то взяли дисплей с такими комментариями продавца… У вас выход один подавать в суд , а ответчиками указывать всех, кто возился с вашим телефоном, но суде вам придётся назначать экспертизу ,за которую вы отдадите деньги, при этом, нужно понимать, что шансов выиграть суд у вас 50 на 50.

29.03.2024, 11:58

Т.е должен был такой дисплей в два раза дороже в мастерской покупать? Может и тем кто сами являются специалистами в ремонте смартфонов не покупать в специализированных магазинах запчасти, а идти в ремонтные мастерские к сомнительным специалистам отдавать в ремонт и покупать там запчасти в 2 раза дороже. Ну сам бы я менял то тоже не к кому было претензии предъявлять, тоже сразу в суд бежать? Какие-то крайности пишете, где стоимость вопроса 5000 рублей)

29.03.2024, 12:18

я вам правду написал - вам не нравится... задайте себе вопрос - зачем пришли на сайт? получить ответ который вы хотите услышать или правду?

Прочтите свой первоначальный вопрос внимательно - какая там информация? как спросили - так вам и ответил. А рассуждать , что цена вопроса 5000 рублей и сразу в суд бежать? - это вам решать : бежать или нет. Быть может ваш телефон отработал своё и его просто поря менять, быть может модель телефона убогая... вопрос- то вы задали! не нравится ответ? Имейте достаточно совести , получив искренний ответ, сказать спасибо юристам, которые бесплатно трудятся над вашими вопросами...

29.03.2024, 12:44
Оценка автора вопроса:

Мне все нравиться и такие креативные ответы как у вас тоже.

Много слов от таких юристов, а толку мало, видимо здесь больше порассуждать о модели "убогая" или какая и попрактиковаться, набраться знаний.

Сколько юристов столько и мнений. Не спорю есть опытные юристы, получил грамотный ответ. Нет, не вы.) Всем спасибо.

29.03.2024, 13:38

Спасибо Вам, грамотный Вы наш... опыт показывает , что такие постоянно "попадают", т. к. самые умные...

29.03.2024, 13:42

А где дисплей купили?

С уважением.

28.03.2024, 20:36

В специализированном магазине. Сказали до вклейки дисплея проверяете его, если все хорошо, вклеивание. В мастерской проверили, вклеили, теперь не реагирует периодически на касание.

29.03.2024, 09:03

С претензией в магазин

28.03.2024, 20:47

Так может виной не дисплей купленный в магазине, а некорректная установка. Его же проверили перед вклейкой, все хорошо было, вклеили и теперь периодически не реагирует на касание.

29.03.2024, 09:05

Если мастерская гарантирует, что замена дисплея была проведена качественно, но после этого смартфон перестал работать нормально из-за брака самого дисплея, и они не предоставляют гарантию из-за того, что дисплей был куплен вами в магазине, вам стоит обратиться в магазин, где был приобретен дисплей.

В этом случае, вам нужно попытаться уладить вопрос с магазином, возможно, предъявив им доказательства некачественности дисплея. Если магазин не согласен решить проблему, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в другие соответствующие органы для защиты ваших прав как потребителя. Кроме того, вы также можете обратиться к юристу или адвокату для получения консультации и помощи в данной ситуации.

29.03.2024, 14:52