Освобождение на административный надзор - можно ли рассчитывать на научное время суток?
Законом установлен перечень видов административных ограничений, которые может установить суд.
К ним относится запрет:
- пребывания в определенных местах;
- посещения и участия в публичных мероприятиях;
- пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток;
- выезда за установленные судом пределы территории пребывания.
К ограничениям относится и устанавливаемая судом обязательная явка от 1 до 4 раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.
Могут дать административный надзор.
В зависимости от статьи и частиУК..