Как правильно вступить в наследство после истечения 6 месяцев с момента смерти супруга - через нотариуса или суд?
Могу ли я, по истечению 6 месячного срока после смерти мужа прийти к нотариусу и написать заявление на вступление в наследство? Или надо через суд?
Если нет других наследников, вступивших в наследство, можете обратиться непосредственно к нотариусу. В случае, если фактически приняли наследство (содержите имущество, пользуетесь им).
Можете попробовать. Если нотариус откажет - тогда в суд.
Здравствуйте. Для обращения в суд, Вам сначала нужно получить отказ нотариуса, так что в любом случае нужно сначала обратиться к нотариусу с заявлением. Если потребуется помощь, обращайтесь.