Как вернуть автомобиль экс-супругу, который угробил его, после оформления кредита
Такая ситуация в 2012 году меня мои супруг (бывшии развелись в 2009, но проживали еще вместе потом гражданским браком до февраля 2013) попросил взять кредит на машину в банке. Кредит обещал платить, чтобы не случилось. За год машину он угробил просто. В данны момент она даже не заводится. Сейчас мы разошлись, вместе не проживаем, за кредит не планирует платить, сказал, что машина не работает, платить не буду. Машина оформлена на меня, я являюсь собственниом ТП. но страхователь он и я на неи не ездила. Могу ли я на него в суд подать, хотя бы для того чтобы он мне ее восстановил потому что продать в таком состоянии и выплатить кредит я не могу. Посоветуйте пожалуйста что нибудь. (
Лучший ответ
Виктория! Шансов немного в данном случае. Фактические брачные отношения судом обычно не признаются. Если попробовать стоимость ремонта возместить, поскольку машиной бывший супруг пользовался. В любом случае здесь ситуация непростая, без юриста не обойтись.