Описание ситуации с отсрочкой от воинской службы в ЛНР - что делать, чтобы сохранить отсрочку после увольнения из армии?
Как сохранить отсрочку от воинской службы? Я студент 5 го курса, проживаю в ЛНР. В феврале 2022 я был мобилизован в зону СВО, так как в ЛНР мобилизовали абсолютно всех мужчин в возрасте от 18 до 55 лет включительно. Будучи студентом я прослужил 9 месяцев, после чего был уволен в связи с указом главы ЛНР от 18 ноября 2022 (о демобилизации студентов). На учете не стою, должен был стать на учет в запас, но пока этого не делаю. Чтобы сохранить отсрочку, после завершения учебы могу ли я поступить в другой вуз и продолжать учебу? Или же отсрочка от мобилизации распространяется только на первое образование, и в таком случае мне лучше забрать документы из вуза и поступить заново?
Лучший ответ
Отсрочка возможна, если поступите в вуз при отсутствии диплома о высшем образовании. При этом, сейчас нет призыва по мобилизации и возможно, что нового призыва и не будет вовсе.