Барнаул, 10.10.2018, 08:53

Возможно ли получение второй отсрочки от армии для завершения учебы после первой отсрочки?

Вопрос №14686224 из г. Барнаул
опубликован 10.10.2018, 08:53
После 9 класса сын поступил в колледж и была отсрочка от армии до окончания колледжа. В сентябре сын поступил в ВУЗ на платной основе. Вызвали в военкомат и заставляют брать академический отпуск и идти в армию-мотивируя тем, что отсрочка дается только 1 раз в жизни. Как быть в этой ситуации? Возможна-ли вторая отсрочка для завершения учебы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он уже получал отсрочку при обучении в колледже, то второй отсрочки для обучения в ВУЗе уже не положено.

Так что нужно решать ему самому. Заставлять брать именно "академический отпуск" никто не может. Он может "просто" отчислиться. Но зачем-академический отпуск-самый оптимальный вариант-вернётся и продолжит обучение без проблем.

10.10.2018, 09:01

Деньги уплачены за обучение, какие-то варианты получить отсрочку и доучиться есть?

10.10.2018, 09:15

Отсрочка по учёбе однозначно уже не положена. Только пытаться оформить отсрочку " по болезни".

А вот деньги за обучение никуда не пропадут.

10.10.2018, 09:28