Тейково, 29.03.2024, 08:07

Арест денег на карте - действия пристава и постановление о сохранении прожиточного минимума - все о спорной ситуации

Вопрос №23760147 из г. Иваново
опубликован 29.03.2024, 08:07
На арестованну карту пришли деньги, есть постановление о сахранении прожитлсного минимуиа, но пристав их арестовал, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Прожиточный минимум сохраняется с доходов, заработной платы.

Если вам на счет поступили иные средства, не зарплата, то списание в полном объёме правомерно.

Прожиточный минимум не распространяется на иные зачисления.

29.03.2024, 08:16

Пишите жалобу старшему приставу на действия пристава исполнителя

29.03.2024, 08:10

Пишите жалобу в Прокуратуру или ст.судебному приставу

29.03.2024, 08:11

Здравствуйте. Все зависит от остаточной суммы за месяц

29.03.2024, 08:17

Я на эту карту получаю только детское пособие, больше ни чего. Пришел перевод от случайного человека, которого я не знаю и его арестовали, но есть постанлвление о сахранении прожиточного минимума, мне должны их были оставить или нет.

29.03.2024, 08:27

Нужно смотреть само постановление о сохранении

29.03.2024, 08:31