В нашей школе открывают музей. Оплаты сказали не будет. Но заставляют. Скажите пожалуйста это правильно или нет?
Согласно статьи 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Если Вы не согласны с дополнительной работой, заставлять не имеют право.
Обратитесь в прокуратуру, пусть проведут проверку на предмет законности сборов
Основание оплаты должно быть, если говорят платно
Что заставляют? Содержать музей или требуют плату за вход? Первое - незаконно, второе - законно