LSN Messenger
Москва, 29.03.2024, 09:45

Машина убрана карманями ночью - что делать?

Вопрос №23760269 из г. Москва
опубликован 29.03.2024, 09:45
Ночью "кармани" забрали машину от подъезда, никаких документов не подписывал, просто прислали смс, о том что переместили на хранение. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нужно смотреть договор займа.

Изъять авто на хранение залогодержатель вправе, реализовать, изъять не вправе без решения суда.

29.03.2024, 10:57

Изъять авто на хранение могут, а изъять не могут?

Все было без решения суда, без актов и прочего, просто приехали и забрали, написав смс по факту!

29.03.2024, 11:05

На хранение могут, реализовать его нет.

29.03.2024, 11:09

Информации мало.

Авто в собственности?

В чьей?

В аренде?

В залоге?

В розыске?

Договоры есть?

Какие?

29.03.2024, 11:11

Здравствуйте! Надо собственнику возвращать автомобиль

Смотреть и изучать Ваши документы

С уважением

29.03.2024, 09:47

А как вернуть автомобиль собственнику? Какие действия необходимо совершить?

29.03.2024, 10:37

В суд обращаться

29.03.2024, 10:40

Подать заявление в полицию об угоне автомобиля.

29.03.2024, 10:42

Если арендованная машина, то могли, если в залоге и прочее, только на основании решения суда.

29.03.2024, 10:46

Никита, может быть, на будущее, не сдавать машину в залог, чтобы таких проблем не возникало?

На данный момент надо смотреть документы и действовать исходя из их содержания.

29.03.2024, 10:50

А может не стоит, указывать если бы да кабы...

Я обратился за советом и помощью, а не нравоучением.

29.03.2024, 10:53

Да, так я же там написал, надо смотреть документы и действовать исходя из их содержания, о чем стороны договора договорились.

Просто Вы "забыли" указать в начале вопроса примерно следующую информацию.

"Я сдал в залог машину, получил деньги, заключил такой-то договор... перестал платить по договору..."

А уже потом они забрали машину. А то у Вас получается ни с того ни с сего кто-то взял и забрал машину. Если ни с того ни с сего, то надо в ОВД обращаться, угон машины, а если то, что я выше написал тогда надо смотреть документы, чтобы понимать, насколько правомерны действия другой стороны договора и как далее можно защитить Ваши права.

29.03.2024, 10:59

Через полицию возвращайте авто и привлекайте к УО зарвавшихся сотрудников.

29.03.2024, 11:10

Заявите самоуправство

29.03.2024, 11:37