Возможно ли оспорить дарственную при наличии видеозаписи, где дедушка утверждает, что не подписывал никаких документов, несмотря на наличие его подписи?
Можно ли оспорить дарственную, если у дедушке 88 лет стоял диагноз органическое заболевание головного мозга со слабоумием и эпизодами острой спутанности? При этом имеется видео запись где дедушка до смерти говорит, что ни каких бумаг не подписывал! При этом роспись стоит его.
Всё зависит от конкретных обстоятельств дела и заключения посмертной судебно-психиатрической экспертизы.
Да, можете оспорить в суде данный договор. Выигрыш 99,9%
Необходимо обращаться в суд. Шансы на выигрыш дела велики. Необходимо будет доказать, что дед не мог отдавать отчет своим действиям и руководить ими.
оспорить можно но решение суда будет принято по результатам экспертизы