LSN Messenger
Барнаул, 29.03.2024, 09:26

Проблемы с фотографом на свадьбе - как вернуть деньги за невыполненные услуги через суд?

Вопрос №23760288 из г. Барнаул
опубликован 29.03.2024, 09:26
Была свадьба, нанимали фотографа, фотосессия прошла, но у фотографа сломалась шлэшка, пошли на встречу фотографу назначили другую дату, за 3 дня до новой даты фотограф пишет что не удалось на этот день забронировать, мы потребовали деньги обратно, она сказала что только пол суммы вернёт, так как 50 фотографий она скинула и это хватит, что делать? Можно ли потребовать всю сумму через суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, письменный договор заключали?

29.03.2024, 10:11

Здравствуйте! А договор заключался?

Шансы есть.

С уважением

29.03.2024, 09:27

Договор устный , есть переписка

29.03.2024, 09:28

А вы договор заключали?

29.03.2024, 09:28

Договор устный, общались по телефону , и есть переписка и чеки

29.03.2024, 09:29

Если так, то надо требование фотографу писать

С уважением

29.03.2024, 09:29

Писали, фотограф упирается в свою правду, видите , мы не обговаривали сколько должно быть фотографий , она говорит 50 фотографий вам скинула по этому пол суммы только вернёт , но хотелось бы справедливости, так как свадебная фотосессия испорчена

29.03.2024, 09:34

Ваше настроение понятно, но Вы больше половины не получите даже в суде. Часть работы выполнена. Может какой-нибудь моральный вред предъявить.

29.03.2024, 09:44

Письменную претензию фотографу сначала отправьте, в ней сформулируйте все свои требования

29.03.2024, 09:31

Письменная претензия в каком виде оформляется ? В переписке ? Или юр.завереннуб в письменном виде ?

29.03.2024, 09:35