Спор на мойке - угон или недоразумение?
Это не является угоном, если вы не катались по городу.
Я выгонял её из бокса чтобы припарковать и бампером задел другую машину всё это было прямо у бокса
В ваших действиях нет состава преступления: Угон транспортного средства, тем более если вы и ранее таким же образом выводили авто из бокса , в рамках оказания услуги.
Перед дачей обьяснения, по меньшей мере проконсультируйтесь с адвокатом,.
Прежде, чем подписывать протокол, внимательно читайте, исправляйте все, что не соответствует вашим показаниям.
С уважением.
Надеюсь ответ помог.
Здравствуйте. Поскольку хозяйка сама отдала ключи и ранее давала согласие на выезд машины под управлением другого человека то можно пытаться доказать что это не угон.
На камерах видеонаблюдения видно и слышно как она говорит вам оставить ключи и их передаёт
Здравствуйте. Для вменения ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) необходим умысел. А вот возместить ущерб придётся.
Я сразу сказала что полностью возмещу ущерб, сначала хозяйка согласилась и всё было хорошо, а на следующий день подала заявление на угон и наговорила много не правды. Что она спустилась (работает в этом же здании на втором этаже) и увидела машину которая притерта бампером в другую, дверь открыта за рулем никого нет и ни кому не разрешала в неё садится, а было всё когда произошло дтп мы позвонили ей после она спустилась всё отфоткали и поехали в гаи , хозяйка дала своё стс сама ехать отказалась, на видеонаблюдение видно как она передаёт ключи
У вас неприятности в том, что вы не вписаны в полис, и когда она авто отремонтирует в мастерской, вам придется возмещать затраты.
Здравствуйте! Нет, юридически здесь нет состава «угон»
Подайте на неё заявление за ложный донос (УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос. Наказание - штраф, либо лишение свободы на срок до двух лет.)