Что делать, если машину, оставив ключи в зажигании, угнали, и в результате пешеход, сбитый угнанной машиной, обращается в суд?
Вы не ответчик по иску - АВТО выбыло из вашего владения не по ВАШЕЙ ВОЛЕ.
Ключи в замке - ничего не значат.
УДАЧИ ВАМ
писать в полицию заявление об угоне., и тогда иск пусть предъявляют к угонщику
Доброго времени суток!
"угнали машину по моей вине" - это неправильная постановка вопроса!
Если был угон и возбуждено уголовное дело, то следует обратиться в суд с ходатайством о приостановлении рассмотрения гражданского иска до разрешения вопроса по делу уголовному.
Если дела по угону нет, нужно решать вопрос о его возбуждении. В противном случае платить Вам!