Наследственные обязательства при смерти без имущества - кредитная карта и долг перед банком
Юлия, в соответствии с ч.1 ст.1175 Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Если после смерти брата никакого наследства нет, как Вы пишете, то и отдавать банку ничего не надо.
Не сама карта а счет по ней считается наследством.
Вот, что написано в законе:
Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Если родители не принимали за сыном никакого наследства, то и отвечать по его долгам не обязаны.
Не принимайте Вы это наследство и ничего не будете должны.