Пенсионерке отказали в перерасчете задолженности за капремонт - как защитить свои права?

Я пенсионерка 72 года, ветеран труда. У меня была задолженность за капремонт за период с 01 марта 2019 по 31 декабря 2021 в размере 15997 руб.10.В 2022 году я внесла за кап. ремонт 5500 рублей, причем в чеках был указан период за 2022 год. В марте 2023 УК подала в суд о взыскании задолженности за кап. ремонт с 01 марта 2019 по 31 декабря 2019, засчитали незаконно сделанные платежи за кап. ремонт в 2022 году в размере 5500 за период март 2019-декабрь 2021 в размере 10 тысяч 497 руб (15997 - 5500). Я заявила о сроке исковой давности. Суд удовлетворил иск УК частично и взыскал с меня задолженность с 01 апреля 2019 по 31 декабря 2021 в размере 8459 руб, не учитывая платежи 5500 руб. То есть снизил задолженность на 7538 руб в связи с пропуском срока исковой давности. Решение вступило в законную силу. Я выполнена решение суда и выплатила 8459 руб. Однако УК проигнорировала решение суда и не сделала перерасчёт.Я обратилась в районную прокуратуру, которая провела проверку и внесла представление УК произвести перерасчёт.Однако УК проигнорировала представление прокуратуры и подала заявление мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности, в которой им ранее было отказано в связи с пропуском срока исковой давности, изменив период задолженности. Я отменила судебный приказ. Что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Что творят!

Вам пока больше ничего не делать, поскольку судебный приказ Вы отменили. Только если что-то то где-то успели с Вас взыскать по отмененным судебным актам - тогда нужно обращаться в суд с заявлением о повороте этого судебного акта.

А если УК снова обратится в суд, подготовите возражения на иск.

И если в квитанциях продолжают указывать суммы, по которым суд отказал, то нужно сначала письменную претензию УК направить, также в прокуратуру новую жалобу о невыполнении представления. В крайнем случае ещё в суд с иском об исключении задолженности из квитанций.

С уважением.

Если бы вы по каждой плетёжке платили бы отдельно, то не было бы проблем.

Прокурору снова жалобу. чтобы уже наказывали рублём и в ГЖИ на действия УК.