LSN Messenger
Екатеринбург, 29.03.2024, 10:56

Как защитить свои права в случае, когда бывший владелец хочет снять машину с учета?

Вопрос №23760543 из г. Екатеринбург
опубликован 29.03.2024, 10:56
Ставили машину на учет нас отправили на экспертизу мы ее пролшли и уже пол года ждем результат. Нам позвонил бывший владелец и сказал что снимает машину с учета. Что нам делать в этой ситуатции?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы приобрели авто, которое не можете поставить на учет без экспертизы , вы не засчитывали покупать "проблемный " авто. Таким образом, если прежний владелец не понимает этого , то вы имеете все основания расторгнуть договор и требовать деньги обратно

29.03.2024, 10:59

Он бросает трубку и не хочет с нами разговаривать, дал нам 10 дней что бы мы поставили машину на учёт а мы не можем так как на руках ещё нет экспертизы. Если он её все-таки снимет с учёта что нам делать?! Если через суд это долго а мы на машине работаем

29.03.2024, 11:05

Это бросает трубку, что понимает, что продал вам проблемную машину. А вам ничего и не остается делать кроме как либо спорить с ГИБДД, либо спорить с продавцом автомобиля – выбирайте где больше шансов. Третьего не дано

29.03.2024, 11:08

В данной ситуации, есть основание для обращения с жалобой в прокуратуру.

29.03.2024, 10:56

В данном случае есть смысл подать жалобу в прокуратуру

29.03.2024, 11:10

В данной ситуации я бы рекомендовал следующее:

1. Свяжитесь с органами, в которых вы проходили экспертизу, и уточните статус вашего дела. Попросите ускорить рассмотрение, сославшись на то, что бывший владелец собирается снять автомобиль с учета.

2. Направьте официальное письменное обращение в эти органы с просьбой как можно скорее завершить экспертизу и принять решение о регистрации автомобиля на ваше имя. Приложите копию документов, подтверждающих, что вы являетесь законным владельцем.

3. Если бывший владелец все же снимет автомобиль с учета, немедленно обратитесь в полицию и в суд. Вы можете подать иск о признании права собственности на автомобиль, так как являетесь его законным владельцем.

4. Параллельно можете обратиться к юристу, который поможет вам правильно оформить все необходимые документы и представлять ваши интересы в суде.

Важно действовать оперативно, чтобы не допустить снятия автомобиля с учета бывшим владельцем. Своевременное обращение в компетентные органы и суд поможет вам защитить ваши права на этот автомобиль.

29.03.2024, 11:16
Оценка автора вопроса:

В данной ситуации вам следует немедленно обратиться в органы, где вы проходили процедуру постановки автомобиля на учет, и проинформировать их о том, что бывший владелец машины грозится снять ее с учета. Вам необходимо объяснить обстановку и уточнить, какие действия вам рекомендуется предпринять в данной ситуации.

Следует также убедиться, что у вас есть все необходимые документы и доказательства собственности на автомобиль, чтобы подтвердить ваше право на него. При возникновении подобных споров, важно соблюдать закон и обращаться за консультацией к юристу или специалисту по вопросам регистрации автомобилей.

29.03.2024, 11:30
Оценка автора вопроса:

Либо предложите продавцу расторную договор купли-продажи в связи с существенным недостоверным разъяснением о продаваемом имуществе

29.03.2024, 11:31

Жалоба в прокуратуру.

29.03.2024, 12:30