Владивосток, 04.08.2017, 08:34

Если проданную машину пол года не ставят на учет и она до сих пол числится на старом хозяине можно ли поставить на нее арест?

Вопрос №12958230 из г. Владивосток
опубликован 04.08.2017, 08:34
Если проданную машину пол года не ставят на учет и она до сих пол числится на старом хозяине можно ли поставить на нее арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно усложнять. Надо прийти просто в мрэо с паспортом и дкп и прекратить регистрацию автомобиля. И все, штрафы и налоги не придут на нее.

04.08.2017, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если автомашина не стоит на учёте в ГИБДД, то запрет на регистрационные действия не ставится, потому что не на что его ставить. В данном случае можно только оставить вопрос о непосредственном наложение ареста на сам автомобиль со стороны службы судебных приставов, если известно, где он находится.

04.08.2017, 08:39

Дкп утерян, машина все еще зарегистрирована на старом хозяине.

04.08.2017, 09:06

Тогда к нему и обращайтесь, берите копию, заверяйте ее и несите в мрэо. Все так же, как и ранее ответил вам. Либо она на вас и будет, пока тот не перепродаст ее.

04.08.2017, 09:08

Если машина на старом собственнике, то перерегистрировать ее или прекратить регистрацию может только этот старый собственник либо его наследники, если он умер. Вы это не сможете сделать, поскольку во первых, нет ДКП (а подделывать не рекомендую), во-вторых, в ПТС вы не указаны как собственник машины.

04.08.2017, 09:14