Хочу идти добровольцем на сво... Мне 60 лет, если пройти ввк и заключить контракт с Минобороны, это возможно...
Изучите букварь:
Если заключаете контракт впервые, то он называется "ПЕРВЫЙ", если же уже ранее служили по контракту и хотите возобновить службу в ВС РФ (ином ФОИВ в котором законом предусмотрена военная служба), то такой вид контракта будет называться "НОВЫЙ".
Так вот есть (установлен ФЗ) предельный возраст для заключения первого контракта и есть условия для заключения нового контракта СВЕРХ ПРЕДЕЛЬНОГО возраста. Читайте букварь.
Вам следует обратиться в районный военкомат, если там грубят вам, то ищите где частная военная компания.
Вам стоит обратиться в военкомат
В военкомат.