Уезжаю на сво. Завёл карту для зарплаты. Имеется задолженность перед пристовами. Арестуют деньги за сво или нет?
Сергей, обратитесь с заявлением в ФССП, к которому приложите, выписку из приказа, копию контракта, справку в/ч. Пристав в силу ст. 40 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023), пристав обязан приостановить ИП, а в силу ст. 101 этого ФЗ не имеет права удерживать деньги, полученные в оплату за выполнение боевых задач в зоне СВО.
Арестовать могут учитывая халатность органов. Однако, вы можете направить заявление о приостановлении исп. произаодства.
Будет нужна помощь в составлении такого заявления обращайтесь к юристам сайта в порядке ст.779 ГК.
Если у вас имеется отдельный счёт как для мобилизованных для получения зарплаты, а то возможно он имеет бронь для приставов. Однако, учитывая бардак, то лучше обратиться с заявлением о приостановлении исполнительного производства.
заявление и справку командира об участии в сво, направляете на электронную почту судебному приставу, и исполнительное производство приостанавливается