Как решить проблему с отказом председателя гаражного кооператива в выдаче справки на гараж без долгов?
Здравствуйте. Обратитесь к адвокату, адвокаты могут направить адвокатский запрос, на который организации обязаны предоставить ответ.
Либо попробуйте самостоятельно написать заявление с требованием выдать справку. Отправить можно заказным письмом или лично под роспись.
Напишите ему заявление с просьбой выдать справку. Пошите заказным по почте. Обязан будет дать ответ в месячный срок. Не даст или откажет, можно обжаловать как самоуправство. Наличие 2 ворот не означает, что 2 гаража. Он должен обосновать свое требование. Требованием Устава ГК к гаражам, например. По техпаспорту у вас гараж 1? Стены в нем есть?
Стен (перегородок) в гараже не имеется, одно помещение
По техпаспорту гараж один, так зарегистрировано уже более 10 лет, сам председатель часто пытается конфликтовать, один раз даже без разрешения зашёл в мой гараж ссылаясь что он идёт проверить показания счётчика (света) , хотя он председатель, а не электрик, ( электрик у нас другой мужчина)