Каким образом внешний человек может стать председателем гаражного кооператива?
В нашем гаражном кооперативе решили переизбрать председателя. Из членов кооператива никто не захотел становиться занять данную должность. Есть сторонний человек, у которого гараж находится в близи территории кооператива (общая дорога), но у него земля в собственности под ижс и членом он не является. Если большинство проголосует за него, то он может стать новым председателем? Статью по ГСК я нашёл такой пункт, но закон найти не могу.
Может стать председателем.
А закона нет никакого? Просто председатель ссылается на устав, который никому не показывает. Но устав сам председатель и пишет же.