Как разделить алименты на счет бывшей и на счет ребенка - возможно ли такое, и как это сделать?
Здравствуйте!
По требованию родителя, обязанного уплачивать алименты , и исходя из интересов детей суд вправе вынести решение о перечислении не более 50 % сумм алиментов , подлежащих выплате, на счет, открытый на имя несовершеннолетнего ребенка в банке (п. 2 ст. 60 СК РФ).
Принятие судом решения о перечислении части алиментов на счета несовершеннолетних возможно, в частности, в случае ненадлежащего исполнения родителем, получающим алименты , обязанности по их расходованию на содержание, воспитание и образование ребенка и сохранения при таком способе исполнения решения суда уровня материального обеспечения ребенка, достаточного для его полноценного развития.
Юлия , алиментообязанный родитель вправе обратиться в суд по месту жительства получателя алиментов с иском об изменении способа уплаты (взыскания) алиментов и требованием определить способы уплаты алиментов как то: путем перечислении на лицевой счет ребенка, открытый в банке (банковскую карту), суммы не более 50%.
На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут с составлением заявления
Напишите заявление к приставом согласно от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве или для составление документов напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779