Как открыть счёт ребенку для перевода алиментов. Чтобы до 18 они были на счету и мать ребенка не тратила их на свои нужды.
Алименты присуждаются в пользу родителя, с которым проживает ребенок, в порядке, установленном судом.
Согласно ст.60 Семейного кодекса РФ
Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Таким образом, такое решение должен вынести суд по Вашему заявлению.
Такой вариант законодательство не предусматривает. Ребенок до 18 лет кушать должен. При том что с учетом инфляции деньги даже теоретически превратятся в прах.
Здравствуйте.
Ваша финансовая поддержка нужна Вашему ребенку до 18 лет, пока он зависит от родителей. После 18 лет - это уже взрослый, совершеннолетний, полностью дееспособный человек.
Алименты уплачиваются именно до наступления возраста 18 лет.