Соседка разобрала наш дом, но суд отказал в возбуждении уголовного дела - как подать на апелляцию?
Соседка в селе решила что нам не нужен дом и можно им топить у себя дома разобрала весь деревянный дом мы приехали написали заявление она призналась что это она но суд постановил что отказано в возбуждении уголовного дела как мне оспорить и подать на апелляцию
Лучший ответ
Надо разобраться, стоит ли дом на учете, фактически это имущественный вред. Проводите оценку нанесенного вреда и подавайте иск на его возмещение.
Не забудьте поставить спасибо)
Вам надо предоставить юристу документы для анализа - ст.779 ГК, без этого ответа точного не будет.
Дэна нужно знакомиться с материалами дела.
Зачем вам уголовка? Оценивайте ущерб и взыскивайте с с соседки.