Как защитить себя от недобросовестных жалоб соседей и не допустить нарушения своих прав в Московской области
Соседи пожаловались на ночной шум в квартире, хотя такого не было. На утро повесили бумажку на дверь с расписанием шумных работ. Консьерж сказала, что они будут вызывать участкового. Скажите, пожалуйста, какие у меня права? Имею ли я право не открывать участковому или не пускать его в квартиру? Московская область.
Лучший ответ
Вы не обязаны никому открывать двери. Жилище неприкосновенно (ст
Можете не открывать. Но от административки вас это не спасет.
Наталья, имеете право не открывать и не пускать его в квартиру, пусть вызывают повесткой. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Имеете. Если нет постановления.