Отказ в удовлетворении апелляционной жалобы в районном суде - сроки подачи и последствия
Решение суда вступает в законную силу в день вынесения апелляционного определения. С этой даты заинтересованное лицо может начать работу по исполнению этих судебных постановлений. На вступившие в законную силу решение мирового судьи и на апелляционное определение районного суда заинтересованным лицом может быть подана через мирового судью кассационная жалоба в кассационный суд общей юрисдикции. Кассационная жалоба может быть подана в течении трёх месяцев с даты вынесения апелляционного определения. Государственная пошлина в размере 150 рублей оплачивается лицом, подающим жалобу, по реквизитам суда кассационной инстанции.
Большое спасибо!!!
Подается кассационная жалоба в кассационный суд общей юрисдикции. Срок - месяца со дня вынесения апелляционного определения. Решение вступило в законную силу.
После апелляции оно вступает в силу. Можете обжаловать в кассационном порядке.
Нет такой по ГПК РФ. Есть следующая инстанция - кассация, подавайте жалобу туда. Решение вступило в силу в день принятия решения апелляцией.
Следует подать кассационную жалобу на судебные акты в кассационнный суд общей юрисдикции через суд 1 инстанции, изучите главу 41 гпк рф. Решение вступило в силу в день принятия апелляционного определения
Большое спасибо!