Ростов-на-Дону, 29.03.2024, 13:00

Диагноз туберкулёза - старый, устойчивый и подозрение на ВИЧ - как такое возможно без лечения?

Вопрос №23760928 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.03.2024, 13:00
У меня обнаружили туберкулёз и врачи говорят что он старый, устойчивый и подозрение на ВИЧ, я служу по контракту 2 месяца, как он может быть устойчив, если я не принимал препараты
Лучший ответ
Рекомендуется

с такими заболеваниями есть основания для признания вас негодным к военной службе, категория "Д"

29.03.2024, 13:29

Ну наверное да, а что дальше

29.03.2024, 13:36

Андрей, вопрос будет решаться по результату обследования в военном госпитале и прохождения ВВК, возможно увольнение по состоянию здоровья согласно п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

29.03.2024, 15:28

Вот потому и устойчивый, что не принимали.

С уважением.

29.03.2024, 13:02

Устойчивый к препаратам

29.03.2024, 13:30

Андрей, как же вы прошли ВВК при заключении контракта с МО РФ. При указанном диагнозе, категория "Д" не годен к военной службе. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

29.03.2024, 13:09

Ну вот прошёл

29.03.2024, 13:53

Дело в том, что у меня было все нормально, и категория А в военнике

29.03.2024, 15:20

А это говорят сейчас, при подписании контракта , прошёл комиссию

29.03.2024, 15:21

В такой ситуации я могу рассчитывать на выплату?

29.03.2024, 15:54

Такой замечательный человек нужен нашей Армии.

29.03.2024, 13:22

Да, котик милый вот так, служить теперь могу только биологическим оружием

29.03.2024, 13:28

Нужно внедряться к укропам

29.03.2024, 13:29

Это может быть связано с тем, что туберкулез может находиться в организме в течение длительного времени, прежде чем проявляться симптомами. Кроме того, если у вас есть подозрение на ВИЧ, это может быть причиной развития устойчивого туберкулеза, так как ВИЧ ослабляет иммунную систему и делает организм более уязвимым к различным инфекциям. Рекомендуется обратиться к врачу для более подробного обследования и назначения соответствующего лечения.

29.03.2024, 14:56
Оценка автора вопроса:

Да я в данный момент нахожусь в госпитале

29.03.2024, 15:23

Те диагнозы, что вы указали это однозначно категория Д

29.03.2024, 15:22

Я это уже понял

29.03.2024, 15:23