У меня ВИЧ. туберкулез очаговый и гепатит с, мне отказывают в инвалидности что мне делать и куда идти.
У меня ВИЧ. туберкулез очеговый и гипатит с, мне отказывают в инвалидности что мне делать и куда идти.
Доброго вам времени суток. Вы имеете право обжаловать решение медико-социальной экспертизы в вышестоящее бюро. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Инвалидности назначается в каждом конкретном случае исходя из состояния здоровья пациента комиссии мсэк. Направление эту комиссию нужно получать у лечащего врача. Если не нашла оснований для назначения инвалидности, можете пробовать проводить независимую экспертизу и обжаловать.
Вам уже МСЭ отказала в инвалидности или направление не дают на прохождение экспертизы? Уточните вопрос. Если все Ваши болезни сейчас вне обострения, то оснований для инвалидности нет. Если прогрессируют, то сами проходите экспертизу, без направления врача. Имеете полное право.