Владимир, 29.03.2024, 13:43

Неоплаченный кредит - как разрешить ситуацию, когда долг вырос вдвое и карта заблокирована?

Вопрос №23761074 из г. Владимир
опубликован 29.03.2024, 13:43
В 2016 г. был взят кредит на 25 тысяч, не оплатила, на данный момент заблокировали карту и долг висит 128 тысяч, не постановления суда, никакой информации не было, как быть в такой ситуации? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Получать у судебного пристава, наложившего арест, копию исполнительного документа (информацию о приставе можно узнать в банке, где арестована карта). После чего принимать решение о дальнейших действиях: либо обжаловать, либо подавать возражения относительно исполнения приказа (если это приказ)

29.03.2024, 13:46
Оценка автора вопроса:

Это приказ от 2016 года

29.03.2024, 13:53

Здравствуйте

В личном кабинете банка можно найти всю нужную информацию об отмене судебного приказа. Вам нужно срок восстановить и подать в суд заявление об отмене судебного приказа.

29.03.2024, 13:45
Оценка автора вопроса:

Наталья, скорее всего был судебный приказ, нужно посмотреть на сайте мирового суда по месту Вашей регистрации. дальше думать, что с этим делать. В зависимости от времени вынесения приказа, или отменить или уже работать сс приставами.

29.03.2024, 13:46

Да, я посмотрела, судебный приказ от 2016 года

29.03.2024, 13:49

на каком основании вам заблокировали счет? Вы спросили в банке? спросите и вам дадут информацию. После этого отменяете решение суда

29.03.2024, 13:46

Нужно отменить судебный приказ, где висит долг - Госуслуги?

29.03.2024, 13:50

Госуслуг нет, увидела когда карту заблокировали, зашла на сайт приставов, там судебное решение от 2016 года

29.03.2024, 13:52

Нужно смотреть решение, читайте, что я написал в личку.

29.03.2024, 13:56

Всего Скорее взыскатель вышел в суд в рамках приказа или искового производства

29.03.2024, 13:59

Ваш вопрос касается ситуации с непогашенным кредитом, и я рекомендую вам предпринять следующие действия:

1. Прозвоните банк и уточните детали вашей задолженности. Банк должен предоставить вам актуальную информацию о сумме долга, условиях погашения и возможных последствиях. Задайте им все интересующие вас вопросы и попробуйте договориться о реструктуризации долга или другом варианте погашения.

2. Обратитесь к юристу, специализирующемуся на кредитных отношениях. Юрист сможет дать профессиональную консультацию по вашей ситуации, помочь разобраться с юридическими аспектами долга и составить план действий. Например, он сможет проверить, соответствует ли сумма долга действительному кредиту и процентам, а также разъяснить ваши права и обязанности в данной ситуации.

3. Будьте готовы к возможному судебному разбирательству. Если банк решит взыскать долг через суд, вы должны будете принять в нём участие. Юрист поможет вам подготовиться и представить ваши аргументы в суде.

4. Попробуйте договориться. Если вы действительно намерены погасить долг, но текущая ситуация не позволяет это сделать, попробуйте обсудить варианты реструктуризации долга с банком. Это может включать в себя продление срока выплат, изменение суммы ежемесячных платежей или другие условия, которые сделают погашение более доступным для вас.

5. Следите за своей кредитной историей. Не допускайте дальнейшего ухудшения ситуации и проверяйте свою кредитную историю, чтобы быть в курсе возможных последствий непогашенного долга.

Важно помнить, что игнорирование долга вряд ли решит проблему, и лучше всего активно действовать для ее урегулирования. Кроме того, старайтесь не брать кредиты без тщательного анализа своих финансовых возможностей, так как это может привести к серьезным последствиям, в том числе и юридическим.

29.03.2024, 14:08

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

30.03.2024, 20:25