Можно ли поставить работать педагога доп. образования работать на группы уволившегося педагога если у них разные направленности?
Да, вполне возможно поставить педагога дополнительного образования работать с группами, из которых уволился другой педагог, если их специализации различны.
С его согласия или что?
С уважением.
Да, в принципе, это возможно. Педагог дополнительного образования может вести группы по различным направлениям, если он имеет необходимую квалификацию и/или опыт для этого.
Если педагог, который уволился, вел группы по разным направлениям, то его работа может быть распределена между несколькими специалистами, в том числе и тем, кто имеет другую направленность. Это может быть связано с изменением программы или планирования занятий, но в целом вполне осуществимо.
Однако, конкретные правила и требования к такой замене могут варьироваться в зависимости от страны, региона и местных правил трудоустройства в сфере образования. Например, могут существовать ограничения по квалификации, необходимому опыту работы или дополнительному образованию для преподавания определённых дисциплин.
Поэтому, чтобы дать более точный ответ на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с местными нормативными актами и правилами, регулирующими такую замену педагога. Кроме того, рекомендуется обсудить эту ситуацию с руководством образовательного учреждения, которое сможет дать более конкретную информацию о возможностях и процедурах в вашем случае.
Да, возможно поставить работать педагога дополнительного образования на группы, которые ранее вел уволившийся педагог, даже если их направленности различаются. Однако, важно учитывать, что новый педагог должен быть готов адаптироваться к новой направленности группы, сделать необходимые подготовки и изучить материалы, чтобы успешно провести занятия.
Также стоит учесть, что может потребоваться дополнительное обучение нового педагога или поддержка со стороны других коллег, чтобы помочь ему справиться с новыми задачами.
Важно обязательно обсудить этот вопрос с администрацией учебного заведения и учителями, чтобы убедиться, что новый педагог готов и способен успешно работать с группой, хоть и в новой для него направленности.