Права педагога доп. образования на оправданные объяснения о пропуске занятия ребенка - обращение в суд и требование возмещения морального вреда
Не выждав двухдневного срока (ст.193 ТК РФ) работодатель составил на меня акт об отказе в написании моих объяснений по поводу отсутствия ребенка на занятии, я являюсь педагогом доп. образования. Акт был составлен на следующий день после проверки. В моей жалобе, работодателю, я отразил данный факт и указал на 193 статью. (дисциплинарное взыскание-замечание) Ответ от работодателя я получил вчера 06.03.08.,где сказано что "В данном случае нет нарушения статьи 193, Вопрос-могу ли я обратиться в суд согласно 4 ст.Закона рф от 27.04.1993 №4866-1,и потребовать возмещение нанесенного мне морального вреда, ведь нарушены мои права на труд.?
А что я вам подробнее скажу? Собирайте бумаги, идите к юристу -вам надо писать заявление в суд (комиссии то трудовым спором у вас в организации скорее всего нет).
С уважением,
Антон Жаров
Можете обращаться, можете требовать. Прежде всего ставьте вопрос о снятии взыскания.
С уважением,
Антон Жаров
Тогда в суд, больше некуда...
С уважением,
Антон Жарво