Южно-Сахалинск, 29.03.2024, 14:06

Как отменить развод, который был совершен без моего согласия - личный опыт и советы

Вопрос №23761150 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 29.03.2024, 14:06
Меня развели с мужем без моего ведома, решение суда получила сама обратившись во все суды города. На развод была не согласна. Он вступил в новый брак. Как отменить решение суда
Лучший ответ
Рекомендуется

пишите жалобу в суд и просите суд срок для подачи жалобы восстановить.... при этом, вы должны доказать уважительную причину пропуска срока для своевременной подачи жалобы... Если суд восстановит срок - суд будет рассматривать вашу жалобу о несогласии с решением...

конечно, лучше с юристом все дела вести

29.03.2024, 14:26

Здравствуйте

Только если обжаловать решение суда.

29.03.2024, 14:12

Как это сделать?

29.03.2024, 14:14

Здравствуйте, вам нужно обжаловать указанное решение, основания для этого имеются.

29.03.2024, 14:13

Как это сделать?

29.03.2024, 14:14

Восстанавливать срок для подачи апелляционной жалобы. подготовить апелляционную жалобу и подавать жалобу в вышестоящую судебную инстанцию.

29.03.2024, 14:16

Составить апелляционную жалобу в адрес вышестоящего суда и ходатайство о восстановлении срока.

И подать все это через суд, вынесший решение

29.03.2024, 14:17

Вы вправе направить апелляционную жалобу на решение суда.

Жалоба подаётся в соответствии со ст. 321-322 ГПК Российской Федерации

29.03.2024, 14:17

Не знаю, почему вам надавали тут советов отменить решение суда?

Вы должны понимать, что для развода достаточно ЖЕЛАНИЯ одного из супругов.

Хотите вы или не хотите, если вы не беременная или ребёнку общему нет1 года, других причин отложить развод нет.

29.03.2024, 17:40