Виды договоров и возмездность - основные принципы.
П.9 Лицензионного соглашения указывает на платные услуги по вашему желанию, следовательно возмездная основа предполагается. Безвозмездным признается договор, по которому одна сторона обязуется предоставить что-либо другой стороне без получения от нее платы или иного встречного предоставления.
Договор предполагается возмездным, если из закона, иных правовых актов, содержания или существа договора не вытекает иное, ст.423 ГК РФ.
Так же будет полезна информация ВС РФ по данной ссылке https://www.vsrf.ru/press_center/mass_media/32212/
Лучший ответ
Это была реплика к теме того, что применим ли закон о правах потребителей к соцсети ВК . Просто все адвокаты на вашем сайте указали что этот закон неприменим .