Скажите пожалуйста, что она может предпринять?
Посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации: через восемь месяцев после заключения брака моя знакомая случайно узнала о том, что у ее супруга еще год назад было установлено наличие ВИЧ-инфекции. Скажите пожалуйста, что она может предпринять?
Согласно ст.15 ч.3 СКРФ, если одно из лиц, вступающих в брак, срыло от другого лица наличие венерической болезни или ВИЧ-инфекции, последний вправе обратиться в суд с требованием о признании брака недействительным (ст.
Ваша знакомая может также привлечь своего мужа к уголовной ответственности по ст.122 УКРФ-заражение ВИЧ-инфекцией.