Строительство дома на выделенном участке - право собственности и наследование
Выделен участок под строительство супруге до заключения брака. Дом сдан в эксплуотацию за 1 месяц до заключения брака. Все документы оформлены на супругу. Право собственности оформлено на супругу после заключения брака. Супруг умер. Отец супруга теперь претендует на долю как наследник. Со дня смерти прошло более 6 месяцев. Прав ли он?
Формально прав.
Ему никто не мешает обратиться в суд с требованием выделить супружескую долю сына.
Вот в суде он пусть и доказывает, что на строительство дома были затрачены общие деньги.
пусть обращается в суд. а вам нужно будет доказать, что дом построен до брака, следовательно данное имущество не может считаться общим.