Краснодар, 29.03.2024, 15:12

Таинственное исчезновение второй половины суммы - что происходит при списании взыскания?

Вопрос №23761369 из г. Краснодар
опубликован 29.03.2024, 15:12
Арестовали счет и поставили взыскание, приходит зп, списывают сначала пол суммы на. Взыскание, через пару минут сам банк списывает остальные пол суммы, а кредит оплачивается только одной суммой, куда тогда делась вторая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверяйте как заполнил бухгалтер платёжное поручение в банк: Код 1 + сумма удержания + сумма к выплате после удержания + основание для удержания. Если код 1 стоит только, то банк законно снял ещё 50 %, все претензии к бухгалтеру и требуйте от работодателя возврата вам денег.

Часть 5.1. статьи 69 ФЗ № 229-ФЗ вам применять необходимо.

29.03.2024, 17:06

А причем тут бухгалтер и работодатель, если взыскано приставом ?

29.03.2024, 17:10

Пристав выносит Постановление и только, а всё остальное делает банк и бухгалтер. Получите копию платёжного поручения от работодателя в банке и копию платёжки самого банка, который на счёт вам зачисляет деньги и вышлите, посмотрим.

30.03.2024, 09:28

Выяснилось что действует нотариальная надпись, в чем ее минусы?

30.03.2024, 10:03

Вы вправе были её отменить через суд. Документ является исполнительным документом (п. 9 ч. 1 ст. 12 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Как правило в договор кредитор, заёмщик включает взыскание долга через нотариуса.

В суд не нужно обращаться за взысканием долга - главный +.

30.03.2024, 10:19

Ну а какие минусы для меня из этой надписи? Почему за списывания по ней не уменьшается долг?

30.03.2024, 10:21

А причем тут бухгалтер и работодатель, если взыскано приставом ?

29.03.2024, 17:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Так нельзя.

Пишите жалобу на сайте ЦБ РФ на незаконные действия банка.

С уважением.

29.03.2024, 15:13

На этот вопрос Вам ответит судебный пристав.

29.03.2024, 15:13

Уточняйте информацию в банке.

29.03.2024, 15:18

В прокуратуру пишите о привлечении к ответственности за нарушение прав должника и исп.производства

30.03.2024, 10:40

С этим нужно что-то делать, банки достали уже списывать 50% с оставшихся 50%

30.03.2024, 13:37