Гражданин Украины, имею вид на жительство с 2020 года, могу ли я ездить по украинским правам на территории РФ?
С 1 апреля 2024 года вступают в силу изменения в статьи 25 и 26 Федерального закона от 10.12.1995 №196 «О безопасности дорожного движения», согласно которым изменяется порядок использования в России иностранных и международных водительских удостоверений, а также правила их замены.
Теперь при получении вида на жительство либо гражданства Российской Федерации необходимо в течение года сменить иностранные национальные и международные водительские удостоверения на удостоверения российского образца. То же самое в течение года с даты первого въезда в Российскую Федерацию должен сделать гражданин России, получивший иностранные права за границей и приехавший в Российскую Федерацию